Am Samstag war der Treffpunkt zur Fahrt nach Ulm in Metzingen, an der OMV Tanke warteten schon mehr Maschinen und Member als sich im Vorfeld angemeldet hatten. Es kamen 8 HD's und 10 Member, pünktlich fuhren wir los, nach Bad Urach das Seeburger Tal hoch, in Seeburg warteten Horst und Maria auf uns. Die Zahl stieg auf 9 Harley's und 12 Member. Bei schönem Wetter gings Münsingen entgegen, über Mehrstetten hinunter ins Schmiechtal.
In einem Örtchen standen zwei Blitzersäulen (bei näherer Betrachtung stellte man fest, daß es sich um Attrappen handelt) , aber sie zeigten Wirkung, beim Erblicken der Beiden